Конгресс - 2014

   

     25–28 июня 2014 года состоялся экскурсионный конгресс-тур

«Инновационные технологии на объектах олимпийской инфраструктуры»

 

       Целью конгресс-тура стали демонстрация инновационных инженерных решений на построенных к XXII Олимпийским и XI Паралимпийским зимним играм 2014 года объектах в Сочи, а также встречи со службой эксплуатации этих сооружений.

      В экскурсионном конгресс-туре приняли участие более 90 специалистов, среди которых были инженеры, архитекторы, руководители строительных организаций, представители фирм – производителей инженерного оборудования из 29 городов России и стран СНГ: Москва, Санкт-Петербург, Свердловская, Оренбургская, Владимирская, Челябинская области, Хабаровский край, Одесса (Украина), Туймазы (Башкортостан), Астана и Усть-Каменогорск (Казахстан). Участники конгресс-тура разместились в отеле, расположенном в непосредственной близости от Чёрного моря. Вечером первого дня состоялся фуршет в честь прибытия, на котором участники в неформальной обстановке познакомились друг с другом, многие обменялись контактами, а кто-то даже обсудил планы о дальнейшем сотрудничестве.


     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      На следующий день выступили специалисты с докладами о реализации различных инновационных инженерных и архитектурных решений на олимпийских объектах, об особенностях и о проблемах, возникших при их строительстве и эксплуатации, о современных технологиях управления эксплуатацией недвижимости в прибрежной Олимпийской деревне.

         Затем состоялась экскурсия по зданию Организационного комитета и его техническим помещениям (вентиляционные камеры, ИТП и др.), где участники смогли получить ответы на интересующие вопросы о строительстве, инженерных и архитектурных решениях, эксплуатации и качестве микроклимата в помещениях офисного здания.

      Замечательную экскурсию по зданию железнодорожного вокзального комплекса станции «Адлер» провела Е. В. Ледункина, рассказавшая историю преобразования проекта вокзального комплекса от первоначального до окончательного варианта и строительства. Третий день экскурсионного конгресс-тура был посвящён знакомству участников с энергоэффективными инженерными и архитектурными решениями Российского международного олимпийского университета и посещению горного кластера.

 

 

     

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 В завершение третьего дня участники делились полученными впечатлениями и эмоциями, благодарили за интересный опыт, новые знакомства, приятно проведённое время и договорились сохранить возникшие дружественные связи.

 

           Программа конгресс-тура:
Конгрессная часть включала доклады специалистов, задействованных в проектировании, строительстве и эксплуатации объектов олимпийской инфраструктуры, поставщиков оборудования и технологий для построенных объектов.
Экскурсионная часть состояла из посещения объектов с общим обзором инженерного обеспечения проекта и экскурсии внутри объектов с обсуждением технических деталей.
Неформальная часть позволила участникам обменяться опытом и получить новые полезные контакты.

 

Источник